СОЗВЕЗДИЕ МАКСА

Объявление

Уважаемые гости,без регистрации основные темы форума будут вам недоступны.Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОЗВЕЗДИЕ МАКСА » Горячая сковородка » И снова о моральном долге заводчика.


И снова о моральном долге заводчика.

Сообщений 1 страница 10 из 812

1

По  следам этой темы   http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t … mp;page=57 пост 567 (закрыта администрацией)
этой  http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t … mp;page=16
и этой http://www.indog.ru/forum/showthread.ph … mp;page=11 (зкрыта администрацией)
Хотелось бы резюмировать.Мало ли ,вдруг совсем закроют.
Началось всё с этого поста.Это если не особо разбираться.

Не успел закончиться один скандал с сомнительным чихом "Великой заводчицы" Симоны, как вот вам и второй. И эта женщина ещё смеет что-то говорить...

http://www.avito.ru/items/moskva_sob...tnaya_30557339

Кто разбирается в таксах - наверняка увидит, что это - НЕ ТАКСЫ!!!!
Это - метисы чихо-такс!!! Поэтому и продает она их без документов... да и дачи у неё нет. Такое постоянно практикуется в питомнике Мокко Максимум".
А уж как она лихо продала такого щенка в Мурманск... ту суку на "Снежной таксе" этой зимой судья-породник дисквалифицировал...

Кстати, стОит заметить, что практически НИ ОДНОЙ СОБАКИ, которыми так кичится эта женщина, не выведена в нё питомнике на собаках только кровей этого питомника.
Последний раз редактировалось Омм; 23.05.2011 в 00:40.
Омм вне форума Пожаловаться на это сообщение    Поблагодарил

что было потом-песня отдельная и это я напишу вдогонку чуть позже.Но хотелось бы разобраться...
это мой пост о впечатлениях от тем на к9

Верелея;1543795 написал(а):

1.Насколько я поняла из этой темы и темы о моральном долге заводчика-чих был дисквалифицирован на выставке не вчера. И даже не позавчера,а довольно-таки давно.
2.И если быть объективным,то Нат высказалась на индоге только после того,как её не раз помянули в теме о моральном долге.До этого она молчала.Так что наезды,что Нат топит бывшую "подругу"(таких подруг топить в болоте надо,но это моё сугубо личное мнение) несколько несправедливы.
3. Симону помянул Омм и как он особо подчеркнул,не в целях последовавшей в "моральном долге"свары,а в целях информации,чтобы не пострадали другие. Ну откуда мог знать человек не сидящий сутками на к9,что тут пойдёт свалка "стенка на стенку" и что это тут норма поведения. Когда все дружно " мочили "эту несчастную doggyhotel-сие никого особо не возмущало,насколько я помню.Хотя её передержку никто из топтавшихся по ней лично не видел.А глас воспользовавшихся услугами был изящно не замечен.А тут все желают факты и доказательства. Честно говоря,смешно. Прямо таки сборище двуликих Янусов.
4.Многие факты Симона писала на к9 самолично,мне искать лениво,но не одна я их читала.(вязка парализованной суки,собаки в клетках,количество этих собак)
В итоге:
       Тему о Симоне начала не Нат .
       Если и были затронуты личные отношения в посте Натакс на индоге,то доставать тут ,на к9,умеют,кто спорит. Нат человек горячий (за что помнится ,она регулярно уходила в бан),но искренний.  Симона-ну тут ноу комментс,ибо если я честно напишу,что я думаю о этой,гм,даме,мне вынесут красную карточку за оскорбления. Хотя у меня к ней-ничего личного и никаких эмоций . Своё мнение я основываю на вынужденных двухлетних наблюдениях за постами этих дам.

0

2

Все почему-то стали требовать факты и доказательства,хотя Симона их предоставляла в собственных постах три года подряд,не стесняясь.

0

3

Дикий случай произошел года два назад в породе такса.

От эклампсии погибла сука, имеющая недельных щенков.
Заводчица была уверенна, что это эпилепсия, суку не лечила и дала ей спокойно помереть через три дня после начала приступов.
Потом обвинила заводчицу этой суки и питомник в том, что у ее собаки была ЭПИЛЕПСИЯ, и собака от этого погибла!

А у владелицы этой суки - известный питомник, и она не новичок . Просто раньше с эклампсией не сталкивалась.
Безграмотность .
Что уж о новичках в разведении говорить!
__________________
http://gorodtaks77.forum24.ru/
Последний раз редактировалось Симона77; 20.05.2011 в 10:36.

и ответ Омма на этот пост

Ох, Симона... и не стыдно вам?!!!!
Вы же у той самой заводчицы тоже взяли суку, но не расплатились за ней... И где она сейчас? Где Кора, которой вы сделали документы на Украине? Только не юлите - говорите ПРАВДУ!
Ходят слухи, что она у вас тоже при родах сдохла... интересно, отчего? Из-за вашего бездушия или безграмотности?
Омм вне форума Пожаловаться на это сообщение    Поблагодарил

0

4

Очень всё же хотелось бы прояснить несколько моментов:
- что с той таксой,которую "выбросили с катетером в лапе"
- дохли,или не дохли щенки от заражения простейшими
-почему заводчик выпрашивала байкокс ,а не купила его и не пролечила всех своих собак
-ну и почему чихуахуа,которого продали как породного и выставочного получил дисквал на выставке?

0

5

Цитата:

Сообщение от Dzozefinka Посмотреть сообщение
к сожалению хозяйка чиха временно не может отписываться на форуме..

Жаль. Наверняка бы смогла рассказать о том, как ею был приобретен тот
чих и что планируется далее по этой ситуации - будет ли возвращат Симоне либо у Симоны проснется хоть на один глазок совесть и она вернет часть денег Насколько понимаю, именно так должен делать ответственный и высокоморальный заводчик.

Омм вне форума Пожаловаться на это сообщение    Поблагодарил

0

6

Ещё одно впечатление от темы и желающих фактов и доказательств.

Marovi;1543773 написал(а):

Что есть сухие факты в интернете? Скрины подделывают, справки тоже, свидетели - лгут)))
Вон даже клеймо на выкинутом умирать щенке скопировали и здоровой собаке поставили лишь бы Симону уесть)))

По-моему, для того, чтобы понять что есть Симона достаточно почитать, что она сама о себе пишет:
- про вязку парализованной суки
- про количество собак в доме
- про вред прогулок зимой
- про своих ветеранов
- про количество потомков.
И сделать выводы.

Вполне лаконично и точно.Респект,однозначно!

0

7

одно открытое письмо заводчику Симоне
http://www.taksa-shop.ru/bbs.php5?id=17 … essage=389
цитирую заглавный пост,комментарии к нему смотрите по ссылке

simona77 (она же Соломатина Н.Ю.)

Неужели название питомника "Мокко Максимум" настолько непопулярно, что приходится в защиту себя писать под чужим именем и в третьем лице. Подобное "мнение других" - якобы сторонников питомника не делает чести владельцу питомника. Желание показать, что "...я гордо молчу, а за меня говоря мои сторонники...", а самой про себя писать "...какая я хорошая, белая и пушистая..." ну, просто, как минимум, не прилично! 

И чего так испугались моего открытого письма, не могу понять. 

Я просто сделал вызов с целью доказать не только мне, но и другим (особенно), что владелец "Мокко Максимум" может быть нормальным разведенцем, а не размноженцем и просто хамоватой Соломатиной Н.Ю. из-за зависти к успехам не только моим, но и владельцам других питомников. Если бы вы хамили только мне, то я на это не обрашал бы никакого внимания, но вы, Соломатина Н.Ю., постоянно хамите и другим людям, поскольку они являются конкурентами по качеству потомства собакам, родившемся под эгидой питомника "Мокко Максимум". Просто не может быть, без основательной причины, столько противников у одного человека - 

Соломатиной Н.Ю. Вы же, зная, что условия вызова вам никогда не выполнить, пишете, как будто третье лицо, что все кругом никто, а она (Соломатина) просто душечка. Вот и докажите, что кругом все не правы. Пять лет - это достаточно долгий срок для выполнения условий ВЫЗОВА. Не приняв этот ВЫЗОВ, вы просто ставите себя вне поля интересов как разведенец, а продолжение ругаться со всяким и по любому поводу, только подтверждают эти мои слова. 

А что вы не разведенец а "размноженец, говорит тот факт, что уже повязана и родила карликовая длинношерстная сука, только-только вышедшая из младенческого возраста. Конечно, правила и не запрещают рано вязать суку, но надо и головой думать. Угробить суку никогда не поздно, да и денег на этих щенках не будет, а тем более славы. Это поле занято более достойными собаками. А вам надо было лучше думать, когда брали щенка. 

Так что, в дальнейшем пишите только под своим именем. Или вам есть что скрывать??? А, то, получается что у вас куча поклонников-заступников. 

Полагаю,это тоже кто-то из обманутых.
Пост написан аж  04.02.2004 10:15!

+1

8

Очень понравилась одна фраза...

Симона77;1340621 написал(а):

Я против стерилизации стай, естественно.
Но позиций автора не увидела никаких.
Я не уважаю людей, которые пользуются кормушкой, пока та их кормит! И проклинают её после, когда уже не имеют  возможности ею пользоваться.

сам пост-вот он...http://www.k9-forum.ru/showthread.php?p=1340621#post1340621

0

9

Симона77;1363951 написал(а):

И я с вами в количестве 16 голов чихотаксов! боюсь ,в  Аврору не уместимся! Только Бронепоезд! А после шашлыков, поворачиваем на Белый Дом, разворачиваем орудия!!
  И держим осаду! После подписания  Закона о животных в том виде , что нам подойдет, заложников отпускаем.

После объезжаем дома форумчан по очереди, рядом с которыми продолжаем кутить, дебоширить и грязно напиваться!
По дороге ловим  попадающие нам навстречу бездомные стаи,грузим в последние вагоны. После того, как объедем последнего форумчанина,   и высадим всех- всех , начальник  бронепоезда возьмет курс на Северный полюс.
Где и выпустит всех  бездомных псов на ПМЖ.

Вот такой планчик.

Таки собак 16.В однушке.Уже яснее.

Симона77;1335746 написал(а):

Все индивидуально.
Я своих  щенных держу в разных комнатах.
  Год назад одна из них убила двухнедельного щенка другой! Родили интервалом в два дня.Хотя дружили неразлейвода, и спали вместе и ели рядом.
Так что, готовым надо быть всегда  и ко всему и не расслабляться, как бы  хорошо не казалось.

Так однокомнатная квартира,или нет?

0

10

Симона77;1342846 написал(а):

Конец света конечно!


Средства для лечения можно найти всегда. Потому как другой альтернативы нет, как тока лечить!

цитата к вопросу о байкоксе.

0


Вы здесь » СОЗВЕЗДИЕ МАКСА » Горячая сковородка » И снова о моральном долге заводчика.